07 октября 2011 | Об усилении ответственности ГИПов и ГАПов.
Как известно, Федеральные органы власти разработали проект изменений в федеральное законодательство, связанный с усилением ответственности главных инженеров и главных архитекторов проектов.
С данным проектом можно ознакомиться здесь.
Эта информация была доведена до сведения всех участников СРО НП «Нефтегазохимпроект» и весьма активно обсуждалась в нашем сообществе. Особенно следует отметить ООО "СтройПромБезопасность" (г. Санкт-Петербург), ООО «Гидропроект» (г.Ижевск), ОАО
«Каустик» (г.Волгоград) и ООО «Полихимсервис» (г.Нижний Новгород), которые представили свои обстоятельные замечания к данному проекту.
Правление СРО НП «Нефтегазохимпроект» на своем заседании рассмотрело документы, поступившие из Федеральных органов власти и, обобщив все замечания, направленные от участников СРО НП «Нефтегазохимпроект», приняло решение информировать
Национальное объединение проектировщиков РФ (НОП) о нашей позиции. Письмо в адрес Президента НОПа Посохина М.М. представлено здесь.
Поиск по сайту
Последние новости
- 22 мая 2026
- Минстрой РФ утвердил новую дорожную карту
- 15 мая 2026
- Внесены изменения в методику определения сметных цен
- 8 мая 2026
- С Праздником Великой Победы!
Наши партнеры